Загруженность «Москва-сити» спала на треть

В деловом центре «Москва-сити» общая загруженность снизилась, примерно, на 30%. При этом, эксперты, утверждают, что это ненадолго. После введения в эксплуатацию нового здания, загруженность делового центра вернётся на прежний уровень.


В районе «Москва-сити» есть две проблемы, первая из них – это парковочные места, а вторая – это пробки на прилежащих дорогах.

Сейчас внутри района действует «прогрессивный тариф» на парковку, благодаря которому, парковочное пространство разгрузилось более, чем на треть. Фиксированная ставка за парковочное место в размере 80 рублей в час заставила многих работников пересесть на метро. 100% загруженность опустилась до 65%.

То же самое, только в более скромных масштабах, наблюдается и на Кутузовском проспекте, и на прилежащих дорогах. 100% загруженность снизилась до 88%. Проехать стало проще, "мёртвые" пробки случаются крайне редко.

«Прогрессивный тариф» в «Москва-сити» за первые два часа требует 80 рублей в час, после чего ставка повышается до 130 рублей в час. Такие ставки действуют только в пределах «Москва-сити», в других частях города, они не появятся.


Другие материалы раздела
Первая полоса