Запланирован ремонт путепровода на Калужской улице

По предварительным данным, на проект будет потрачено около 100 миллионов рублей


Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов утвердил проект ремонта моста на путепроводе "Калужский-МКАД". Согласно плану, путепровод ждет полная замена мостового полотна. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Москомэкспертизы.

Четырехпролетный путепровод расположен на пересечении МКАД с улицей Профсоюзной. В его состав входят две параллельных конструкции на внешнем и внутреннем кольцах МКАД. Длина путепровода равняется 102 метрам, ширина – 52 метрам. По предварительным данным, ремонтные работы будут разделены на четыре этапа. Вести их будут параллельно по внутренней и внешней сторонам МКАДа.

Также в проект входят работы по устранению дефектов балок пролетного строения, замене защитного слоя, устройству новых деформационных швов над опорами и организации дренажной системы. Общую стоимость проекта оценивают в более, чем 100 миллионов рублей. Московская администрация давно уже обратила внимание на низкую пропускную способность на повороте на Калужское шоссе, и именно эту проблему и должен решить новый тоннель, позволяющий сворачивать с внутренней стороны на МКАД. Для движения с Калужского шоссе на внутреннюю сторону МКАД планируется возвести левоповоротную эстакаду.


Другие материалы раздела
Первая полоса