Зона платной парковки расширится

Платная парковка в Москве продолжает расширяться, по просьбам жителей столицы в список улиц с платными парковочными местами может пополниться.


К властям обращаются, в основном, муниципальные депутаты и жители

Обращение поступило недавно. Жители Москвы попросили организовать три новых зоны, где парковка транспортных средств должна будет оплачиваться. Среди них Ковров переулок, Трудовая улица, а также Краснохолмская набережная. Все улицы находятся в Таганском районе.

Руководитель ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк сообщает, что в большинстве случаев обращения поступают от муниципальных депутатов и обычных жителей. Недавно жители Таганского района объединились, чтобы подать соответствующее заявление об организации платного парковочного пространства в своем районе.

В последние годы платные парковки вводятся точечно по запросам жителей. По такому же принципу стала платной парковка на Новоспасской улице. Жители района обратились к властным структурам с просьбой установить соответствующее оборудование и знаки, а также официально зарегистрировать улицу, как зону с платной парковкой.


Другие материалы раздела
Первая полоса