Студии только разыгрываются

Власти прорабатывают новые механизмы регулирования видеоигр в России.


Регуляторы обсуждают с участниками видеоигрового рынка стратегию развития отрасли. В частности, студии и разработчики должны в ближайшее время подготовить свои предложения о целесообразности дистрибуции зарубежных игр только через российских издателей, предложить меры по борьбе с контрафактом игр, а также определить ведомство, которое будет отвечать за развитие индустрии.

Участники рынка отмечают, что власти нацелены на «локализацию» рынка, однако опасаются, что аналогичные меры могут быть приняты и в других странах против российских разработчиков.


Другие материалы раздела
Первая полоса