СКР завершил второе уголовное дело бывшего начальника службы утилизации Главного автобронетанкового управления Минобороны России полковника Ильи Тимофеева. На этот раз его обвиняют в получении взятки от предпринимателей за подписание госконтракта с компанией «Спецтехника».
По версии следствия, взяткодатели помогли офицеру с покупкой квартиры. Сейчас полковник находится под судом по схожему обвинению. Защита настаивает, что в обоих случаях господина Тимофеева под давлением следствия оговорили другие фигуранты.