Обвиняемых собрали у «Осинки»

В деле экс-главы Всеволожского района появилась новая статья.


Как стало известно “Ъ”, бывшему главе Всеволожского района Ленинградской области Александру Соболенко, чье дело курируется председателем СКР Александром Бастрыкиным, предъявлено новое обвинение. На этот раз речь идет о незаконном приобретении и хранении оружия.

Тем временем в деле появились новые фигуранты — бывший председатель правления СНТ «Осинка» Алексей Ференц и житель этого товарищества, замгендиректора юридической компании «Юрэнергосервис» Александр Смирнов. Всем троим инкриминируется незаконное отчуждение почти 20 га муниципальной земли на сумму 121,4 млн руб. Новые обвиняемые находятся под домашним арестом, господин Соболенко — в СИЗО.


Другие материалы раздела
Первая полоса