14 февраля отмечают День святого Валентина

Лера Кудрявцева о Дне святого Валентина: сейчас любить разучились, зато массово научились праздновать.


В Петербурге регистрируют вечную любовь. В Таиланде раздают презервативы. А в Пакистане все под запретом. По-разному реагируют в разных частях света на День святого Валентина.

Этот день давно перестал быть эксклюзивно католическим и протестантским праздником, и активно отмечается по всему свету вне зависимости от вероисповедания. Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала в эфире радио Sputnik – почему она не очень любит День влюбленных.

«Сегодня с утра я получила кучу открыток. Честно говорят, меня это раздражает. Все знакомые, все друзья почему-то начинают слать открыточки из интернета "С Днем святого Валентина". Но, если хочешь поздравить, на мой взгляд, хотя бы написали: "Лера, поздравляю тебя". Все начинают рассылать неодушевленные открытки из интернета, и меня это дико раздражает. Поскольку я родилась в Советском союзе, и о таком празднике мы еще не слышали, мы услышали о святом Валентине только в начале 90-х, поэтому для молодежи, которым сейчас по 20 лет, это может быть очередной повод выразить чувства. Но для меня нет. Мы с мужем решили еще вчера, что для нас это - обычный день. Мы, как и каждый день, сказали, что мы друг друга любим, поцеловали в щечку и разбежались по своим делам. Мне кажется, повод для признания в любви должен быть каждый день. Лучше бы в нашей стране организовали День семьи, чем день влюбленных. Я хочу сказать, что, на мой взгляд, раньше, например, люди любили гораздо крепче, чем сейчас. И они не знали, что такое праздник - День святого Валентина. А сейчас любить разучились, зато массово научились праздновать разные праздники. Вот меня это дико раздражает. Согласна, что надо дарить любовь, улыбки, но это не обязательно делать в один определенный день. Этому надо учиться каждый день», - считает телеведущая.

Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса