Что случилось с теплоходами на реке Москва

Многие обратили внимание, что река Москва в эти праздничные дни почти пуста - теплоходов на маршрутах почти нет.


Теплоходы на реке Москва официально уже вовсю ходят, однако многие уже обратили внимание, что почти всегда в прошлые годы заполненная река Москва теплоходами разного размера, в этом году почти пуста.

Почти полная тишина на этот счет нарушили лишь не многочисленные публикации в СМИ о том, почему теплоходов на реке Москва нет.

Как сообщает информационный портал "О теплоходах", трудности у частных судовладельцев возникли из-за невозможности получить разрешения СЭС на эксплуатацию теплоходов. Ранее, говорится в сообщении, эту функцию выполняла государственная служба. В этом году эти задачи были переданы нескольким частным аккредитованным компаниям, которые были за меньшие деньги, но с большей скоростью и без очередей провести всю необходимую работу по освидетельствованию теплоходов.

Получилось же с точностью наоборот, цены на услуги по выдаче необходимых бумаг выросли в 3-5 раз, но нужных документов оформить у судовладельцев перед майскими праздниками так и не получилось. В результате на маршруты вышли лишь крупные судовладельцы, которые каким-то чудесным образом избежали внимания проверяющих инстанций.


Другие материалы раздела
Первая полоса