Дары волхвов собрали более 400 тысяч верующих

Правительство сделало это мероприятие как можно более комфортным для верующих


Поклониться дарам волхвов, находящимся в храме Христа Спасителя, пришли более 400 тысяч москвичей и гостей города. Об этом во время заседания московского правительства сообщил первый заместитель руководителя департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связям с религиозными организациями Юрий Нуждин.

Нуждин также рассказал, что для того, чтобы обеспечить комфорт всех, кто пришел поклониться религиозной святыне, правительство выделило 93 автобуса для отдыха и обогрева, 580 мобильных туалетов, уборочную технику и 8 цистерн с водой, чтобы верующие могли выпить горячего чая, дожидаясь момента встречи с одной из величайших святынь христианства. Кроме того, были открыты 36 точек общепита, в которых по заниженным ценам можно было приобрести горячий чай и еду.

Для поддержания порядка на прилегающих к храму территориях круглосуточно работали 300 полицейских и военных, а также 200 волонтеров, дежуривших в 2 смены. Не обошлось и без привлечения специалистов: для работы с паломниками были приглашены психологи, социальные работники, член социального патруля. На мероприятии также находились представители 160 СМИ.


Другие материалы раздела
Первая полоса