День Булгакова москвичи отметят 9 августа

В честь великого русского писателя Михаила Булгакова, на Патриарших прудах состоятся аудиоспектакль по бессмертному произведению «Мастер и Маргарита», демонстрация истории жизни писателя и театрально-музыкальная программа.


В Москве день Булгакова пройдёт на Патриарших прудах, где зрители увидят оригинальное представление на воде. В этот же день состоятся занимательные экскурсии, где можно будет узнать множество интересных фактов из жизни писателя. Не обойдётся и без театральной постановки по первой главе знаменитой книги «Мастер и Маргарита».

Основным событием станет «Булгаков и музыка» в 20:00. Любимые композиции писателя прозвучат с «озёрной сцены», выстроенной прямо на водной глади.

Мероприятие тесно связано с одним из важнейших моментов в жизни писателя, когда он возобновил свою работу над произведением «Мастер и Маргарита». А произошло это в начале августа 1934 года.

Параллельно с акцией в пешеходной зоне Патриарших прудов будут сидеть художники-шаржисты, которые выполнят любой заказ, откроется букинистическая лавка и новая точка буккроссинга.


Другие материалы раздела
Первая полоса