Депутат Наталья Поклонская вновь просит Генпрокуратуру проверить фильм Алексей Учителя «Матильда»

Станислав Говорухин об инициативе депутата Поклонской проверить фильм «Матильда»: этим должны заниматься люди, которые в этом понимают.


Наталья Поклонская отправила новый запрос в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить фильм Алексей Учителя «Матильда». В запросе депутат Поклонская призывает Генпрокуратуру  привлечь к изучению сценария историков и богословов и проверить расходование бюджетных средств. Проверку, по мнению депутата, надо осуществить до официальной премьеры. Председатель Комитета Госдумы по культуре, кинорежиссер Станислав Говорухин в эфире радио Sputnik  посоветовал коллеге заняться своей сферой деятельности. Наталья Поклонская – член Комитета ГД по противодействию коррупции.

«Я знаю, что Поклонская уже обращалась в прокуратуру, и прокуратура ответила ей, что она не нашла ничего в этом сценарии, и не видит необходимости заниматься этим. Поклонская имеет право попросить дополнительную проверку, но, вообще, это дело Министерства культуры, а не депутата Поклонской. Этим должны заниматься люди, которые в этом понимают. Депутат может заниматься любыми вопросами, имеет право, но в Думе существует Комитет по культуре. Можно было Поклонской обратиться за консультацией или советом в Комитет по культуре, в Государственную думу. Поскольку (Поклонская – ред.) входит в Комитет по противодействию коррупции, этим ей и надо было заниматься, а не идеологией», - заявил в эфире радио Sputnik Станислав Говорухин.

Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса