Фестиваль «Ночь музыки» посетили 50 тысяч человек

Фестиваль «Ночь музыки» в этом году превзошел все ожидания по посещаемости. Каждая из 300 площадок, на которых выступали музыканты, была буквально переполнена.


По предварительным оценкам, концерты фестиваля посетили более 50 тысяч человек. Наибольшее количество слушателей собралось в Большом зале Консерватории, а также в Светлановском зале Дома музыки.

Интерес к акции только растет, так, в Большом зале Консерватории некоторые слушатели сидели прямо на сцене, другие же, наоборот, находились за пределами концертного зала. Все это произошло из-за нехватки мест.

Концерты начались 4 октября в 12:00. Фестиваль продолжался до поздней ночи, на различных площадках можно было услышать музыку самых разных музыкальных направлений. Наиболее популярной в эту ночь стала классическая музыка, наряду с ней музыкальные коллективы исполняли композиции в таких жанрах, как джаз, блюз, фолк, соул.

Мастер-классы по вокалу и другие подобные дополнения к общему числу мероприятий в «Ночь музыки» также вызвали большой интерес у слушателей.


Другие материалы раздела
Первая полоса