Главный вход в Парк Горького закрыт на реконструкцию

По предварительным данным, работы будут идти до весны следующего года


С 27 февраля главный вход в Парк Горького закрыт на реконструкцию. Планируется реконструировать арочные ворота и боковые строения, примыкающие к ним. На время проведения работ гости парка могут воспользоваться боковыми входами. Предположительно, ремонт будет продолжаться до весны следующего года. После окончания ремонтных работ в обновленных боковых строениях будут оборудованы музейные помещения.

До этого сообщалось, что на входных воротах будут установлены лифты, которые будут поднимать посетителей на смотровую площадку (ее высота составит 30 метров). Исторический облик ворот после реконструкции не изменится. Напомним, реставрация главного входа не проводилась с 1955 года. Пять лет назад постройка была признана культурным наследием. На ее ремонт уйдет почти миллиард рублей.

Впрочем, это не единственные работы, которые в этом году планируется провести на территории парка. До конца августа будет проведен капитальный ремонт Пионерского пруда, а в присоединенном к парку заказнике "Воробьевы горы" благоустроят цветники, прогулочные тропы и поставят новые лавочки. Кроме того, на территории парка появятся пандусы и покрытия для удобства людей с ограниченными возможностями.


Другие материалы раздела
Первая полоса