«Эксмо-АСТ» в 2024 году впервые попало в рейтинг издательств Минцифры, приславших наибольшее количество электронных копий книг в Российскую государственную библиотеку (РГБ).
Ранее Минцифры отмечало, что издательство более трех лет не передавало копии, как того требует законодательство. В компании ссылаются на большой объем выпуска книг, хотя в целом на рынке экземплярные продажи в магазинах опустились до «исторического минимума».