Ко Дню города откроют «Парк 70-летия Победы»

«Парк 70-летия Победы», расположенный на юго-западе столицы, планируют открыть ко Дню города.


Строительство парка на юго-западе города завершается

На юго-западе столицы через полтора месяца завершится строительство «Парка 70-летия Победы», проект которого был разработан при участии жителей Москвы. Парк, площадь которого составит 13,4 гектара, планируют открыть ко Дню города.

Жители города предложили сделать парк уютным и семейным, с детскими площадками и зонами для спортивных игр, а также с аллеями для прогулок. И теперь парк находится в финальной стадии строительства, а по завершении работ он станет одним из 53 новых народных парков города. В парке уже появился амфитеатр для проведения танцев и различных мероприятий, «Аллея славы», на которой высадят деревья с именными табличками и установят посвященные войне инсталляции.

Также в парке появятся зона для занятий воркаутом,скейт-парк и велодорожка, длина которой составит 2 километра. Для парковки автомобилей возле парка, расположенного в районе Черемушки на территории природного комплекса «Долина реки Котловка», будут организованы парковочные карманы, при этом будет организована отдельная парковочная зона.


Другие материалы раздела
Первая полоса