Крещенские купания могут быть небезопасны

Крещенских морозов в этом году не будет, с самого начала января началась активная оттепель, в связи с этим, прорабатываются меры безопасности на крещенские купания.


В МЧС отрабатывают план действий, при возможных ЧП на купаниях

Безопасность во время купаний будет обеспечиваться полицейскими, а также сотрудниками МЧС. Всего в Москве организуют 55 купален, каждая из которых будет под наблюдением со стороны правоохранительных органов, а также сотрудников медслужб.

Очень многое зависит от толщины льда, однако, надеяться на какие-либо кардинальные изменения уже не стоит, так как остались считанные дни до праздника, а похолоданий в столице не было с начала января.

Некоторые точки для купания отказываются от проведения праздника из-за тонкого льда, одной из таких точек стала купальня в музее-заповеднике «Коломенское». Никаких подобных заявлений относительно других купален пока не поступало.

Напоминаем, что в некоторых купальнях будет проводиться прямая трансляция, участников будут снимать на камеру, также в этих местах будут проводиться массовые развлекательные мероприятия и православные проповеди.


Другие материалы раздела
Первая полоса