Московская «Ночь музыки» состоится 4 октября

4 октября состоится вторая ежегодная «Ночь музыки», которая пройдет в столице. Событие начинается в 12:00 и заканчивается за полночь.


Вся Москва станет площадкой для музыкальных выступлений, 250 точек на территории города станут музыкальными. Для слушателей будут играть самые разные музыкальные коллективы, некоторые из них исполнят классическую музыку, другие же сконцентрируются на блюзе или джазе.

Чтобы попасть на мероприятие не придется платить денег, все выступления бесплатны, однако, необходима предварительная регистрация. По сравнению с прошлым годом, программа фестиваля расширилась более, чем в три раза.

В выступлениях будут принимать участие более 150 музыкальных школ и консерваторий. Не остались в стороне дома культуры, библиотеки, театры выставочные залы и музеи. Параллельно с выступлениями будут проводиться мастер-классы по музыке, нотной грамоте и не только.

На этот раз в фестивале принимают участие не только опытные музыканты, но и молодые начинающие исполнители, которые подают большие надежды, также будут присутствовать коллективы, играющие современную музыку. Каждый слушатель найдет себе музыку по вкусу в этот день.


Другие материалы раздела
Первая полоса