Московское Суворовское военное училище отмечает 70-ти летие

Московское Суворовское военное училище отмечает 70-ти летие в этом году. Одно из ведущих военных училищ начало свою деятельность в далеком 1944 году, и сейчас является престижным заведением, куда приходят молодые кадеты.


Главным приоритетом военного училища является принятие сирот, детей военных, чьи отцы погибли на службе, а также воспитанников детских домов и интернатов.

Сегодня, 1 октября 2014 года прошло ровно 70 лет с момента основания училища. Отмечать это событие будут не только курсанты училища, но и выпускники, коих за всю историю существования училища набралось более 12 тысяч.

Праздничная программа подготовлена в соответствии со всеми традициями училища, состоятся торжественные речи, музыкальные номера, а также преподаватели выскажут личные поздравления, напутствия и пожелания.

Среди выпускников Московского Суворовского военного училища 40 человек являются генералами и 8 – героями России и Советского Союза. Более 300 выпускников стали докторами наук, почетными академиками, профессорами и заслуженными деятелями науки.


Другие материалы раздела
Первая полоса