Москву и Петербург навестила знаменитая театральная Труппа «Глобус»

Крупнейшие города России погрузились в «Сон в летнюю ночь». Москва, Псков, Екатеринбург и Санкт-Петербург стали площадками для выступления знаменитой театральной Труппы «Глобус» из Лондона.


«Глобус» является официальным представителем Шекспира во всем мире. Традиции 16 века бережно сохраняются, и по сей день. Так, театральная труппа «Глобус» воспроизводит спектакли без специального оборудования, практически без электроники и в отсутствие прожекторного освещения. Таким образом, спектакли действительно напоминают постановки 16 века.

Инструменты, использующиеся во время выступлений абсолютно идентичны тем, что применялись во времена великого драматурга. Один из гастрольных туров «Глобуса» по России проходил в течение двух недель и был завершен в рамках фестиваля «Александрийский».

Постановка «Сон в летнюю ночь» посвящена изменчивости любви. Актеры воспроизводят ее в оригинале и с оригинальным произношением, при этом, исполнительница главной роли утверждает, что проблем с пониманием возникнуть не должно, английский язык тех времен звучит четче и понятнее, чем в наше время.


Другие материалы раздела
Первая полоса