Музеи Москвы открывают свои двери для посетителей

Теперь у москвичей и гостей столицы есть возможность посещать музеи Москвы на бесплатной основе, для этого были отведены специальные дни посещения.


Бесплатное посещение музеев Москвы

Департамент культуры Москвы сообщает, что у жителей столицы появилась возможность бесплатно посещать музеи. Сообщение было опубликовано пресс-службой департамента.

Теперь, в каждое третье воскресенье месяца, можно бесплатно посетить любой музей Москвы. Как именно будет работать система, пока не сообщалось, возможно, посетить музеи можно будет по принципу «открытых дверей».

Вместе с этим, все столичные музеи, за исключением музеев-усадьб и заповедников, будут работать дольше по четвергам. Согласно официальному сообщению, время их работы продлевается до 21:00.

На данный момент, культурная жизнь в Москве очень активно развивается, помимо таких нововведений, в столице периодически проводятся мероприятия в ночном формате, например, «Ночь в музее» или «Ночь музыки». На них жители могут бесплатно прийти на концерты, в музеи, усадьбы или заповедники Москвы.


Другие материалы раздела
Первая полоса