На День города в парках столицы покажут картину «Я шагаю по Москве»

6 и 7 сентября в Москве состоится день города. Именно в этот момент столице исполнится 867 лет. Уже готова праздничная программа, включающая в себя карнавалы, фестивали, ярмарки, фейерверки и, конечно же, кинопоказы.


В парках Москвы пройдут открытые, бесплатные кинопоказы под открытым небом. На праздник города, жителям покажут знаменитый фильм Георгия Данелии «Я шагаю по Москве». Этот фильм знают все взрослые люди, однако, руководители парков уверены, что кино заинтересует и молодого зрителя.

С 1 по 7 сентября в столице будет проходить открытый фестиваль кино. Местом проведения фестиваля станет сеть кинотеатров «МосКино». В программе фестиваля будет присутствовать 21 кинолента, поэтому зрители не заскучают за просмотром, каждый найдёт себе кино по вкусу.

В музее Москвы и Центре документального кино будет проходить аналогичный фестиваль с 5 по 7 сентября. Зрители будут смотреть кино, которое повествует о жизни в большом мегаполисе. Открывать фестиваль будет фильм «Счастье» Томаса Бальмеса, также в программе будет немое кино «Москва», снятое в 1927 году.


Другие материалы раздела
Первая полоса