На территории Москвы откроется «Кидзания»

Уникальный парк, рассчитанный на детскую аудиторию, откроется в Москве. Официальная церемония открытия состоится осенью 2015 года.


Родители не смогут попасть в парк развлечений вместе с детьми

Новый парк развлечений откроется в районе Ходынского поля. Это будет большой детский город, где каждый ребенок сможет найти себе интересную профессию и заработать денег. Валюта на территории «Кидзании» специфическая, дети не смогут ничего купить за рубли, организаторы создали специальную единицу – кидзо.

Родителей вместе с детьми на территорию города не пустят, но они смогут наблюдать за ребенком с планшета, сидя в особой зоне. При входе, новые гости города получат стартовую сумму, которой не хватит для развлечений, но деньги можно будет сложить с заработанными.

Каждый ребенок сможет заработать определенную сумму, попробовав себя в роли пожарного, спасателя, строителя, хирурга, полицейского или любой другой, которая будет предоставлена на территории парка. Вырученные деньги можно тратить на что угодно, в том числе и на развлечения.

«Кидзания» в Москве станет самой большой в мире на момент открытия, ее площадь составит 10 тысяч квадратных метров. В 2015 году также откроется «Кидзания» в Лондоне и еще 6 городах мира.


Другие материалы раздела
Первая полоса