На востоке столицы появятся 174 катка

По календарю зима наступит лишь через 2 месяца, однако, опыт показывает, что по факту это случится намного раньше. Префектуры уже начали подготовку к зимнему сезону, то же самое происходит и в парках Москвы.


Власти ВАО уже активно готовятся к зиме. Сообщается, что, при наступлении благоприятных для того условий, на территории Восточного административного округа откроется 174 площадки для катания на коньках.

Каждая из них будет заливаться по-разному, некоторые покроют искусственным льдом, некоторые обычным. На «искусственных» катках можно будет прокатиться в парке «Сокольники», а также в «Измайлово». Там будут оборудованы самые большие площадки для катания на коньках во всем округе.

Так, парк «Сокольники» откроет для посетителей каток площадью в 17 тысяч квадратных метров, каток в «Измайлово» меньше – 8 тысяч квадратных метров. И в «Сокольниках» и в «Измайлово» катки будут сделаны из искусственного льда.

Другие катки округа будут залиты, однако, для этого придется дождаться благоприятных погодных условий. Каток нельзя заливать при температуре воздуха выше 5 градусов. Вместе с катками, к зимнему сезону будут подготовлены 180 дворовых и школьных площадок.


Другие материалы раздела
Первая полоса