Парки продолжают обустраивать к лету

Благодаря теплой погоде все больше москвичей выбираются на пикники, гуляют в парках и активно проводят свой досуг на природе.


В связи с этим власти начали обустройство зеленых зон

В первую очередь планируется обезопасить парки от пожаров, поэтому в местах, где можно устраивать пикники, будут установлены мангалы и зоны для отдыха на природе.

На сегодняшний день, устраивать пикник можно в следующих парках Москвы: Измайловский, Кузьминский, Москворецкий, Царицынский, Сокольники, Тушинский, Митинский, Серебряный бор, Тропаревский, а также Зона отдыха Битца.

В прошлом году на территориях московских парков было обустроено около 200 мест для пикника, на которых можно было найти мангалы, лавочки и прочие удобства. В этом году власти города, а также сотрудники дирекций парков намерены обустроить 300 точек для пикников.

Напоминаем, что необходимо соблюдать безопасность при готовке на огне. Не бросайте в огонь окурки, стекла и спички, также избегайте попадания горящих предметов на сухую траву или ветки. Сотрудники МЧС уже больше 300 раз выезжали на места возгорания травы с начала 2015 года.


Другие материалы раздела
Первая полоса