По праздникам Москву будут украшать фигурами-трансформерами

Это поможет значительно сэкономить средства из городского бюджета


В наступившем году московское правительство решило изменить подход к праздничному оформлению улиц. Поэтому теперь для украшения города будут использоваться фигуры-трансформеры, которые помогут значительно сэкономить расходы на праздничное оформление. Кроме того, такие украшения не будут ограничивать творческий процесс дизайнеров, работающих над оформлением столицы. Об этом рассказал Владимир Черников, глава департамента СМИ и рекламы.

Суть таких украшений-трансформеров заключается в том, что благодаря им можно будет, например, украшать одни и те же элементы праздничного оформления в разных стилях. Так, фигуры будут использоваться для украшения новогодних елок, затем их основания можно будет применить при праздновании Дня Победы, а Снегурочку превратить в девушку с караваем, включив ее в оформление традиционных Масленичных гуляний.

Напомним, на подготовку к новогодним праздникам 2013-2014 и праздничное оформление столицы было потрачено около 230 миллионов рублей. По данным представителей СМИ, эта сумма в два раза больше означенной. В украшении города участвовали профессиональные дизайнеры, в том числе и из Франции. Благодаря им изюминкой новогодних московских улиц стали удивительные световые инсталляции.


Другие материалы раздела
Первая полоса