Режим работы музеев и выставочных залов в День города

В день города музеи и выставочные залы Москвы подготовили для посетителей праздничную программу.


10–11 сентября в рамках Дня города во всех районах столицы пройдёт более тысячи праздничных мероприятий. Программа будет приурочена к Году российского кино. Масштабная экспозиция, посвящённая всеми любимым фильмам, снятым в Москве или о Москве, развернётся на Тверской улице.

Для зрителей подготовили реконструкции киносцен, флешмобы, концерты и встречи с известными актёрами и режиссёрами. Все желающие смогут принять участие в творческих мастер-классах и сфотографироваться на фоне разнообразных арт-объектов.

Праздничную программу запланировали парки, музеи, дома культуры, библиотеки и кинотеатры. В субботу, в 22:00, московское небо зажжётся фейерверками в виде пионов, водопадов и смайликов. 11 сентября пройдёт парад городской техники.

88 музеев и выставочных залов в столице будут работать бесплатно. Среди них Музей Москвы, Государственный музей истории ГУЛАГа и Центральный выставочный зал «Манеж».

Вход в музеи 10 и 11 сентября будет бесплатным для всех категорий граждан. Москвичи смогут посетить выставки как самостоятельно, так и в составе экскурсионных групп. Почти все музеи подготовили специальные праздничные программы ко Дню города.

Подробная информация о режиме работы музеев и выставочных залов на официальном сайте Москвы


Другие материалы раздела
Первая полоса