Салюты и алкоголь в новогоднюю ночь запретят

Безопасность важна даже в новогоднюю ночь


В новогоднюю ночь власти столицы ограничили распитие и продажу алкоголя на Красной площади и в других местах массового скопления народа - включая места, где будут проводиться праздничные мероприятия, и окружные площадки.

В преддверии новогодних праздников люди активно будут покупать праздничные салюты - вот тут важно обратиться к проверенной и надежной компании, которая специализируется на такого рода деятельности - посмотрите на сайте фейерверки и салюты на новый год от Феерия.ру . Компания, проверенная не одним праздником, продает оптом и в розницу салюты и фейерверки с доставкой. Чем ближе Новый год - тем больше спрос. Для самых расторопных есть возможность получить скидки и бонусы!

Из года в год жители Москвы тянутся на школьные дворы и другие места с салютами и петардами, не заботясь, что такой салют может легко попасть в автомобили или окна соседей. Каждый год власти предупреждают, что запуск пиротехники может осуществляться только в специально отведенных местах. Но жители чаще всего игнорируют данные предупреждения, а зря - есть административная статья за запуск пиротехники вне специально оборудованных мест.   

Глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк рассказал, что столичная администрация рекомендует всем продуктовым магазинам закрываться не раньше 20:00 и начать работу в новом году не позднее 10:00, чтобы жители столицы успели купить шампанское и мандарины.

Ограничения коснулись также и запуска салютов. Стремясь обезопасить москвичей от типично новогодних травм, столичные власти выделили 189 специализированных площадок для запуска фейерверков - примерно по 10 на каждый округ. Использование любой пиротехники за их пределами будет запрещено. При этом запуск салютов в центре города будет разрешен только на Болотной площади.

Следить за выполнением этих ограничений поручено полиции. И хотя в центре города нет такого массового интереса к запускам салютов (там жители ходят смотреть официальные пуски в основном), то вот в спальных районах с этим обстоит гораздо хуже. Тысячи желающих запустить свой собственный салют. И в результате канонада гремит несколько часов подряд.


Другие материалы раздела
Первая полоса