Самые активные московские школьники получат награды

1 июня 2015 года на Воробьевых горах, вДворце пионеров, состоится праздник «Под парусами детства».Там за активную деятельность и участие в жизни школы самые активные ученики получат награды.


Награждение столичных школьников

На городском празднике школьников будут награждать отличительными знаками. Сто московских школьников станут обладателями награды «Лучшему активисту ученического самоуправления города Москвы».

Ученическое самоуправление в российской столице активно развивается. Оно направлено на приобщение школьников к участию в школьной жизни, в управлении школами и на реализацию их права в принятии решений в школьных делах.

Как сообщается, награда «Лучшему активисту ученического самоуправления города Москвы» представляет собой значок круглой формы. На него будет нанесено изображение здания мэрии Москвы, а также изображениесветовой мачты Дворца пионеровс российским триколором.

Также московских школьников учат командной работе и развивают в них лидерские качества. С этой целью 14 мая в Департаменте образования обсуждался проект для личного роста школьников – «Суббота активиста».


Другие материалы раздела
Первая полоса