Сборные России и Португалии сразятся 21 июня на стадионе «Спартак» в Москве

Комментатор о матче Россия-Португалия: это аванс для сборной России.


Россия 21 июня сразится с главным фаворитом Кубка конфедераций. Матч с командой Португалии, действующим чемпионом Европы, состоится в Москве в 18.00.

После первого матча сборная России лидирует в своей группе А. Обыграли команду Новой Зеландии, в то время, как Португалия и Мексика сыграли вничью.

Сегодняшний матч сборной вызвал повышенный интерес, все билеты проданы. У сборной России сегодня есть шанс за 90 минут вернуть уважение российских болельщиков, - заявил в эфире радио Sputnik футбольный телекомментатор Николай Саприн 

«Главное, что мы не знаем на что способна сборная России в матче с таким серьезным соперником. Мы готовимся к Чемпионату мира. Год последний, плюс еще следующий, мы играем уже матчи товарищеские, и, конечно, сборной России явно не хватает официальных встреч. То, что будет на Чемпионате мира через год, когда напряжение уже будет зашкаливать, мы попробуем почувствовать сегодня, поскольку Португалия - это команда статусная, чемпион Европы. Я бы не сказал, что это главный фаворит Кубка конфедераций, мы так говорим и называем так португальцев, только потому, что это европейская команда. Есть еще и очень сильная сборная Чили, есть еще и очень быстрая, вариативная сборная Мексики, которую тоже стоит опасаться, но это будет уже история нашего третьего матча, а пока с Португалией играем. Я думаю, что какие-то шансы для того, чтобы отобрать очки у нас, безусловно, есть. И сегодня сборная России обязательно попробует зацепиться.Матч в Санкт-Петербурге показал, и ребята об этом говорили, что это совсем другое ощущение, когда ты играешь на каком-то домашнем турнире, и трибуны как будто зовут в бой. Я не думаю, что здесь будет какая-то скованность, потому что, в принципе, футболисты в течение последнего года, проводя контрольные матчи по всей стране, смогли ощутить саму степень поддержки. К сожалению, конечно, в последние годы сборная Россия несколько дискредитировала себя и любовь болельщиков. И проходится по новой зарабатывать уважение в болельщицкой среде.К сожалению, последние контрольные матчи не собирали аншлагов. И даже первая игра в Санкт-Петербурге на новом стадионе Крестовский. Там тоже не были заполнены трибуны. Вот сегодня да, спартаковский стадион будет полностью заполнен. Мне кажется такой матч - это аванс для сборной России, потому что все приходят на сборную Португалии,  она чемпион Европы, все приходят посмотреть на Криштиану Роналду, но в меньшей степени, наверное, приходят посмотреть на сборную России. Вот, если сборной России удастся в течение этого матча, в течении этих 90 минут, как-то полностью изменить впечатление о себе, я уверен, что на третьем матче, где у нас уже будут шансы побороться за выход из группы, в Казани соберется аншлаг», - отметил эксперт.
Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса