Столичный зоопарк отмечает 150 – летие

В ближайшие выходные столичному зоопарку исполнится 150 лет. 13 сентября в субботу зоопарк отметит 150 летие в новом зоосаде. А 14 числа праздник продолжится уже во всём зоопарке.


Праздник 13 числа запомнится всем посетителям, организаторы подготовили всяческие викторины, квесты и праздничные программы. Все праздничные мероприятия начнутся в 12:00 в субботу.

В программе событий намечен квест, под названием «Гордость московского зоопарка». Азартные гости примут участие в викторине «Герои зоопарка», а для любителей спорта подготовили программу «Животные старты».

Для всех желающих в зоопарке состоятся мастер – классы «Открытка московскому зоопарку», а в самом конце гостям покажут постановку «Африканский сюрприз для московской детворы».

14 сентября праздник также начнётся в 12:00. Посетители узнают детали истории Московского зоопарка, экскурсоводы расскажут как зоопарк зародился, как он переживал сталинскую эпоху, когда и в скольких экземплярах привозили животных и интересные факты о них.

Также, как и в первый день, на территории зоопарка пройдут мастер – классы, показы, выступления музыкальных коллективов.


Другие материалы раздела
Первая полоса