Сванидзе назвал книги, обязательные к прочтению

На книжном фестивале «Красная площадь» Николай и Марина Сванидзе представили книгу «Погибель Империи: Наша история 1913-1940. Эйфория».


Это портретная галерея России и Советского союза, документальное свидетельство эпохи, история XX века, созданная на основе сценариев документальных фильмов «Исторические хроники с Николаем Сванидзе». В интервью радио Sputnik Николай и Марина Сванидзе посоветовали несколько книг, обязательных к прочтению.

«На предмет жесткого, трезвого взгляда на окружающую действительность мы часто перечитываем «Дневник» Юрия Марковича Нагибина. Это прекрасный писатель, стилист, человек, виртуозно овладевший русским языком и с совершенно трезвым взглядом на мир, несмотря на собственный образ жизни», – рассказала радио Sputnik журналист, историк Марина Сванидзе.

«Я бы к этому добавил М. А. Шолохова «Тихий Дон», «Три мушкетера» А. Дюма и Варлама Шаламова. Еще Марк Алданов, блистательный российский писатель-эмигрант, выдвигавшийся на Нобелевскую премию», – рассказал радио Sputnik журналист, общественный деятель, ведущий программ на российском телевидении и радио Николай Сванидзе.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса