Торжественное вручение Грантов и Стипендий АКОИ в рамках целевой программы «Одаренность и талант»

14 мая 2016 г. в 18.00 в Московском государственном театре «Экспромт» состоится финал Всероссийского конкурса на получение Грантов и Стипендий в рамках программы «Одаренность и талант». Учредителем конкурса является Академия культурных и образовательных инноваций.


Конкурс на получение Грантов и Стипендий проводится ежегодно. По результатам конкурса победителям единовременно выплачиваются Гранты и стипендии. Среди участников конкурса – победители Международных, Всероссийских и региональных конкурсов, авторы творческих работ, существенно обогащающих сферу развития искусства и оказывающих значительное влияние на воспитание подрастающего поколения.

В мае 2016 г. Экспертный Совет Академии определил финалистов конкурса за 2015-2016 учебный год. Обладателями грантов стали преподаватели детских творческих объединений, руководители хореографических коллективов и вокальных студий, а также директора учреждений дополнительного образования и культуры. Стипендиатами Академии стали одаренные дети из Москвы, Наро-Фоминска, Реутова, Зарайска, Петрозаводска и Сортавалы.

На церемонию вручения Грантов и стипендий приглашены члены Экспертного Совета Академии, члены Попечительского совета, выдающиеся деятели культуры и образования:

  • ​ заслуженный работник культуры, директор Московского государственного театра «Экспромт» Юрий Захаренков;

  • директор АНО ДО Академия культурных и образовательных инноваций, кандидат искусствоведения Виктория Рилле;

  • композитор, солистка Президентского оркестра Екатерина Черноусова;

  • почетный работник образования, директор детской школы искусств «ЦЕНТР» Александра Полянская.

Награждение и пресс-конференция состоятся 14 мая (суббота) в 18.00 по адресу: Москва, ул. Макаренко, д. 2, театр «Экспромт» (метро «Чистые пруды»). Аккредитация по телефонам: +7 (915) 461-78-93 Александра, + 7 (965) 270-09-17 Виктория, e-mail: press.gym@gmail.com.


Другие материалы раздела
Первая полоса