В библиотеках Москвы начнется трансляция популярных сериалов

Рост интереса к литературе, после просмотра соответствующего сериала или фильма, уже давно известная тенденция в психологии человека. В настоящее время, управляющие библиотеками Москвы обратили на это внимание на этот факт.


Теперь внутри зданий библиотек будет проходить трансляция популярных сериалов, для того, чтобы стимулировать интерес к литературе. Так же это поможет привлечь новых читателей всех возрастов.

Примером роста интереса к оригинальным произведениям после экранизации может служить «Яма» Александра Куприна, а также «Великий Гэтсби» Френсиса Фицджералльда.

Подача сюжета играет главную роль в восприятии человека, как правило, фильм или сериал является сборником самых интересных моментов, которые с большей вероятностью заинтересуют зрителя. После просмотра фильма, зритель может заинтересоваться оригинальной литературой, потому что ему интересно более детальное раскрытие событий и характеров персонажей.

Начало эксперимента было положено в двух московских библиотеках. Первая из них – это «Проспект», которая находится на Ленинском проспекте, а вторая – это библиотека №8, находящаяся на Чистых Прудах. Другие учреждения, также присоединятся к проекту в скором времени.


Другие материалы раздела
Первая полоса