В Большом театре билеты будут продавать по-новому

С 1 февраля в ГАБТ действуют новые правила и льготы


С 1 февраля в Большом театре действуют новые правила продажи билетов. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте ГАБТ. Предварительная продажа билетов останется, однако для удобства зрителей она будет проходить по субботам. Даты начала продаж будут уточняться в графиках, размещенных на сайте театра и у театральных касс. В эти дни театралы смогут приобрести по два билета в одни руки на один концерт или спектакль, относящийся к одному блоку – то есть нескольким представлениям одной постановки.

Кроме того, для некоторых категорий граждан были введены льготы. Теперь инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, герои Советского Союза, герои РФ, полные кавалеры Ордена Славы и инвалиды с ограниченными функциями передвижения смогут приобрести билет по цене, сниженной на 50%. Специально для льготников были выделены места в партере. Также они могут взять с собой одного сопровождающего, однако он должен будет приобрести билет по полной цене. При этом нововведения никак не затронули студентов: учащиеся ВУЗов все еще могут купить билеты стоимостью в 100 рублей за полтора часа до спектакля, предъявив студенческое удостоверение.

Предварительные заявки на спектакли принимаются за 7 дней до начала спектакля, продажа начнется за 4 дня и закончится за 4 часа до первого звонка.


Другие материалы раздела
Первая полоса