В Царицыно начнет работу новый проект «Музейные гастроли»

В рамках проекта в музее-заповеднике Царицыно разные музеи России проведут выставки и фестивали


Музей-заповедник "Царицыно" готовит к запуску новый проект "Музейные гастроли". Суть проекта заключается в том, что разные музеи России проведут там выставки и фестивали, сообщают журналисты. Первым в списке мероприятий станет фестиваль "Литературные сезоны", приуроченный к 80-летию Государственного литературного музея. Экспозиция будет открыта 24 апреля. Закрытие состоится в середине июля.

Каждый из 11 залов, где пройдет выставка, будет посвящен определенной теме - писателю-путешественнику, писателю-фотографу и так далее. В рамках проектной программы проведут мастер-классы, авторские экскурсии, лекции, адресованные как специалистам-экспертам, так и широкому кругу посетителей. 25 апреля в "Царицыно" пройдет международная акция "Библионочь". 9 мая в музее-заповеднике состоится поэтический вечер, на котором известные поэты будут читать стихотворения Твардовского, Симонова, Когана, Самойлова и других авторов, писавших о войне.

24-25 мая в Царицыно будет проведена ярмарка независимых книжных издательств, кафе и ресторанов Москвы под названием "Пища для ума". На ярмарке гости смогут принять участие во встречах с писателями и презентации книг. Но самой интересной частью программы станут гастрономические экскурсии по литературе: здесь будут готовить блюда из классических произведений.


Другие материалы раздела
Первая полоса