В метро создадут виртуальную библиотеку

Кроме этого, в подземке появятся виртуальный магазин и другие новшества


В целях улучшения "информационного фона" московский метрополитен создаст специальную систему, в рамках которой в подземном транспорте появится виртуальная библиотека. Благодаря этой системе книги можно будет качать прямо на станциях метро. Кроме того, администрацией метрополитена будет разработана специальная стратегия, показывающая пассажирам, что метро обладает значимыми преимуществами по сравнению с другими видами транспорта. Об этом журналистам рассказал источник в московском метрополитене.

В электронной библиотеке можно будет "прочитать" не менее ста книг. Получить их можно будет при помощи информационных стикеров с QR-кодами. 150 таких стикеров в виде книжных стеллажей наклеят на станциях: они позволят скачивать книги на смартфоны и планшеты. Также в этом году в подземке появится самый настоящий виртуальный магазин, витрины которого расположатся на станции "Выставочная".

Помимо виртуальных "наворотов", в метро появятся нововведения сугубо практичного характера. Так, будет создана система оперативного реагирования на внештатные и кризисные ситуации. Сотрудников метрополитена научат информировать пассажиров о чрезвычайных ситуациях. Таким образом администрация подземки планирует поднять свою репутацию, пострадавшую в результате многочисленных технических сбоев в работе метро.


Другие материалы раздела
Первая полоса