В Москве откроется международный цирковой фестиваль

Ко Дню города, в Москве заработает Международный молодёжный фестиваль циркового искусства.


В рамках Дня города, а также выборов правительства в Мосгордуму, при поддержке властей города Москвы, фестиваль начнётся 4 сентября.

На цирковом мероприятии примут участие более 100 артистов. Власти выделяют средства в поддержку цирковой деятельности в России. Молодых талантов не хватает, хотя цирковые представления по праву считаются одними из самых зрелищных.

Организаторы этого масштабного конкурса хотят возродить романтику цирковой арены. И только международный конкурс сможет обратить внимание общественности на цирковое искусство.

В этом году на сцене цирка, в рамках международного конкурса выступят артисты из самых разных стран таких, как Россия, Япония, Испания, Италия, Германия, Израиль, Канада, Бразилия, Эфиопия, Узбекистан, Украина, США и Китай.

Программа выступления включает в себя почти все виды представлений и трюков. В их число войдут номера с дрессированными хищниками, хождение по верёвке на высоте и многое другое. Участники будут бороться за главный приз – статуэтку «Золотой слон.


Другие материалы раздела
Первая полоса