В Москве пройдет крупнейший фестиваль науки

С 10 по 12 октября в Москве пройдет крупнейший фестиваль науки «NAUKA 0+», который могут посетить все желающие, по предварительным данным, количество посетителей в этом году составит более 800 тысяч человек.


Специально для фестиваля, по всему городу будет оборудовано 80 площадок, на которых будут проходить фестивальные события, мастер-классы, научные эксперименты, акции и многое другое.

Московский фестиваль «NAUJA 0+» является завершающим событием, после проведения всероссийского фестиваля науки. В этом году, всероссийский фестиваль состоялся на различных площадках, более, чем в 70 регионах страны. Событие посетили 2 миллиона человек.

Изначально появился московский фестиваль науки, впервые проведенный в 2006 году. Начиная с 2011 года, фестиваль науки стал всероссийским. В прошлом году на московский фестиваль науки пришло 400 тысяч человек, в этом году ожидается, что придет в два раза больше людей.

В программе фестиваля числится огромное количество лекций, мастер – классов, акций и многого другого. В этом запланировано более 2 тысяч мероприятий, которые пройдут на самых разных площадках города.


Другие материалы раздела
Первая полоса