В Москве пройдет «Ночь музеев»

«Ночь в музее» 2015 стартует с 16 на 17 мая. В этом году акция становится еще масштабнее, помимо стандартных музейных и выставочных площадок, появились еще интерактивные экскурсии, а также прогулки по реке.


«Ночь в музее» 2015

Всего на территории Москвы будут работать 160 различных площадок, включая столичную Мэрию, в которой пройдут театрализованные экскурсии.

Любители интерактивных экскурсий будут приятно удивлены, на территории города появятся «Ночные станции» возле пешеходных зон. На каждой из этих станций можно будет записаться на экскурсию по программе «Выход в город», а также принять участие в интерактивных мероприятиях, таких как установка и украшение огромной звезды в честь 70-летия Великой Победы.

Также участники акции «Ночь в музее» смогут посетить классические музеи и выставочные площадки, такие как Третьяковская галерея, ГМИИ им. Пушкина, Манеж, Политехнический музей и многие другие. Для ценителей современного искусства будут работать Московский музей современного искусства (ММОМА), Мультимедиа арт-музей Москвы (МАММ) и другие.

«Ночь в музее» является международным событием, которое проходит в 42 странах мира. По правилам события, все музейные и выставочные площадки открывают свои двери для посетителей на целую ночь, чтобы участники могли оценить экспозицию в совершенно иных условиях и обстоятельствах. 


Другие материалы раздела
Первая полоса