В парках снова появятся «тревожные кнопки»

Безопасность человека – это основная цель властей города. В столичных парках уже разработаны соответствующие механизмы усиления безопасности, их внедрение началось совсем недавно.


Ранее подобные меры уже применялись, но были ликвидированы

Меры безопасности, которые сейчас применяются во всех самых посещаемых парках столицы, стали необходимостью. Когда посещаемость парка растет, необхоимо усиливать системы безопасности и контроля. Важным элементом безопасности является тревожная кнопка. В любой экстренной ситуации можно ею воспользоваться, как правило, такие кнопки установлены по всему парку. После нажатия, помощь прибудет почти сразу.

В Парке Горького уже имеется 28 тревожных кнопок, если кто-то нажимает одну из них, сигнал поступает в службу безопасности и местоположение человека можно определить по соответствующим координатам. В ближайшее время планируется установка тревожных кнопок в парке «Сокольники», по плану там должны появиться 18 тревожных кнопок.

Администрация зоны отдыха «Красногвардейские пруды» намерена установить 5-6 стоек с тревожными кнопками. Вместе с этим в парке появятся камеры, с помощью которых сотрудники будут следить за безопасностью зоны отдыха.


Другие материалы раздела
Первая полоса