В столице могут появиться книжные и литературные карты

2015 год – это год литературы в России. Власти уже начинают основательно готовиться к этому событию. Помимо открытия новых книжных магазинов, выставок, ярмарок, организации литературных вечеров и много другого, к 2015 году планируется создать «книжную карту» Москвы.


Книжная карта Москвы будет представлять собой удобный, структурированный список книжных заведений столицы. Сюда войдут магазины по продаже книг, библиотеки, точки буккроссинга в Москве, книжные выставки, лавки и музеи. Карта предоставит информацию и о букинистических развалах.

Вместе с этим, готовится масштабный атлас. Любители классической литературы, воспримут литературный атлас с большим энтузиазмом. На нём будут указаны места развития самых интересных литературных сюжетов.

Распространяться печатная продукция будет бесплатно в аэропортах, книжных магазинах, лавках и других местах. Напоминаем, что в столице планируется разместить «культурные» терминалы, которые расскажут жителям и туристам о ближайших интересных местах столицы. Туда войдут и библиотеки, и парки, и дворцы культуры и многое другое. Прямо в терминале будет возможность проложить маршрут, который учтёт время в пути, пересадки на общественном транспорте и закусочные, которые попадутся по дороге к цели.


Другие материалы раздела
Первая полоса