В столице начался новый проект «Выход в город»

Уникальный экскурсионный проект «Выход в город» начался в Москве 10 сентября. Проект живет с 2011 года, и проводится каждый год.


Начиная с 10 сентября, в Москве проводится уникальный проект под названием «Выход в город». Каждый желающий может сходить на экскурсию по Москве, посмотреть достопримечательности и послушать интересные рассказы экскурсовода.

В этом году главной «фишкой» проекта станут экскурсии по объектам реставрации, а главными участниками в этих экскурсиях станут байкеры и их друзья.

Председатель Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Галина Маланичева сообщает, что у организаторов мероприятия уже есть контакты с представителями клуба «Ночные волки», которые изъявили желание участвовать в экскурсионной программе по объектам реставрации.

Экскурсия состоится не позднее октября, на данный момент, маршрут еще не проложен, вся экскурсия находится в процессе разработки. Участники постепенно набираются и, на данный момент, их количество составляет 20 человек.

Экскурсионный проект «Выход в город» существует с 2011 года, благодаря стараниям организаторов и интересу москвичей к своему городу, на экскурсиях за все время побывало 210 тысяч человек.


Другие материалы раздела
Первая полоса