В столице пройдет фестиваль «Даниловские колокола»

Лучшие звонари Москвы выступят на пятом фестивале звонарного искусства «Даниловские колокола». На мероприятии выступят лучшие представители этого ремесла из Суздаля, Вологды, Санкт – Петербурга и других прославленных городов.


Местом проведения фестиваля станет крыша Даниловского монастыря, где звонари будут демонстрировать свое мастерство. Как известно, в каждом из городов России звонари обучались по-разному, поэтому в Суздале или в Вологде звучание колоколов совершенно иное, нежели в Москве.

28 сентября на крыше Даниловского монастыря выступят лучшие звонари всей России, такие как Суздальские звонари, звонари из Санкт – Петербурга, из Вологды, Ярославля, Нижнего Новгорода, Ростова, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Карелии и Риги.

Каждый из приезжих мастеров исполнит уникальные композиции, характерные только для того города, откуда он родом. Питерские звонари сыграют свои колокольные мотивы, Вологодские дадут слушателям понять, что такое настоящее Вологодское мастерство.

Правительство Москвы положительно относится к подобным мероприятиям и намерено всячески поддерживать их дальнейшее развитие. Звонари делают большой вклад в развитие подрастающего поколения детей.


Другие материалы раздела
Первая полоса