В столице отметили день рождения знаменитой улицы

В Москве завершилось празднование 580-летия одной из старейших улиц. Жители города попали на множество интерактивных экскурсий, а также посетили соборы и другие места Москвы.


День рождения столичной улицы прошел успешно

В воскресенье, 23 ноября 2014 года московская улица Варварка попала в центр внимания жителей столицы. В этот день ей исполнилось 580 лет с момента основания.

Праздник сопровождался не только развлекательными программами, но и интерактивными экскурсиями, походами в соборы, музеи, театры.

Москвичи смогли увидеть то, что ранее было попросту недоступно, например, белокаменный подвал церкви святой Варвары был открыт специально для посетителей в честь праздника, в другое время в него попасть, фактически, невозможно.

Большой цикл акций, открывается днем рождения Варварки, их всех объединит общая тематика: «Дни рождения старейших улиц Москвы», регулярные акции будут проводиться подобно дню рождения Варварки с поправкой на название и историю улицы. В рамках акции, власти приоткроют недоступные для ежедневного посещения здания, соборы и музеи.


Другие материалы раздела
Первая полоса