В зеленые зоны продолжают ездить на машинах

В дирекции столичных парков часто поступают жалобы на автомобилистов, которые въезжают в московские парки, чтобы там отдыхать. Следуя стандартной этике и запретным табличкам, въезжать на территории зеленых зон на авто – нельзя.


Водителей не пугают штрафы и другие санкции

Водители авто, которые въезжают на территории парков Москвы не опасаются быть пойманными или оштрафованными, суммы не такие уж и большие. Единственным выходом из ситуации на сегодняшний день – это создание специальных ограждений.

На особо охраняемых природных территориях Москвы сделают шлагбаумы-ограждения из антивандальных материалов. В администрациях некоторых парков утверждают, что видеонаблюдение поможет отлавливать вандалов и недовольных новыми мерами, однако в настоящее время заборы и шлагбаумы оснащать камерами не планируется.

Ранее территории ограждали железными заборами, при этом некоторые жители города спиливали ограждения болгарками. Новые ограждения ликвидировать таким образом уже не получится.

Всего власти намерены установить 47 шлагбаумов на шести особо охраняемых природных территориях. Среди них Тушинский парк, Покровское-Стрешнево, Москворецкий парк, Царицыно, Битцевский лес, Тропарево, Теплый стан и Долина реки Сетунь.


Другие материалы раздела
Первая полоса