Весной на Малой Сухаревской площади откроется новый театральный центр

60% площади помещения достанутся инвесторам


В марте-апреле 2014 года на Малой Сухаревской площади, дом 10, откроется новый столичный театр "Вишневый сад". Об этом 29 января на пресс-брифинге сообщил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. Также чиновник рассказал, что новый театральный центр, вмещающий в себя 480 зрителей, уже введен в эксплуатацию. Площадь театра составляет более 18 тысяч кв.м.  40% этой территории будет отдано театру, а 60% - инвесторам, на деньги которых было построено здание.

По сообщению портала московского строительного комплекса, собственное помещение у театра "Вишневый сад" появится впервые с 1995 года. В перспективе в театральном центре откроются классы для обучения молодежи. Процесс занятий будет проходить под руководством профессионалов. В большом зале центра появится новейшее техническое оборудование, которое можно будет трансформировать в специальный бассейн для водных постановок.

На данный момент идет "сложная наладка оборудования", поэтому пока что театр к спектаклям не готов. "В конце марта планируется закончить все строительные работы. В апреле театр будет передан его руководству в эксплуатацию, и он сможет принять первых зрителей", - уточнил Левкин.


Другие материалы раздела
Первая полоса