Дома культуры украсят этой осенью

До конца сентября целых шесть домов культуры в Москве будут украшены витражами и отреставрированы.


Дворцы культуры ждут масштабных изменений. После того, как пройдёт ремонт и стилизация витражей, там можно будет устраивать полноценные спектакли. Наружная территория будет благоустроена, аккуратные газоны станут местом для отдыха и репетиций.

Архитекторы уже проработали шесть проектов для домов культуры. Согласно этим проектам, дома преобразятся до неузнаваемости. В каждом из них появится рецепшен, залы будут переоборудованы и отремонтированы, так что можно будет играть современные постановки, территория вокруг дворцов культуры превратиться в мини-парки, где можно будет проводить время в выходные и праздники.

Следующие центры будут отреставрированы: КЦ «Онежский», КЦ «Современник», ДК «Дружба», ДК «Зодчие», ДК «Зеленоград», ДК «Северное Чертаново».

После обновления центры будут предоставлять как платные, так и бесплатные услуги. На территории каждого из них появится современное кафе, а фасад будет выполнен с использованием декоративных витражей. Каждый из дворцов культуры будет иметь свой уникальный дизайн.


Другие материалы раздела
Первая полоса