Гребной канал в столичном Крылатском модернизируют

Восстановленный для проведения международных соревнований по заплывам на байдарках Гребной канал, пройдет через еще один этап модернизации.


Будет построено трехэтажное здание с несколькими зонами

Большой спортивный комплекс возведут на территории Гребного канала. В состав комплекса войдут три этажа, каждый из которых будет отведен для различных залов, разделенных по спортивным дисциплинам.

Так, на первом этаже будут построены раздевалки, залы ожидания для родителей, столовая и несколько спортивных помещений, на втором этаже, согласно плану строительства, будут построены два плавательных бассейна, один детский и один взрослый. Они будут отличаться по размеру, соответственно детский будет короче, всего 10 метров, против 25 метров взрослого бассейна.

Окончание строительства намечено на конец 2015 года. К этому моменту, спортивный комплекс уже будет полностью возведен и введен в эксплуатацию.

Заниматься в нем смогут все желающие, в числе которых могут быть инвалиды и маломобильные граждане. Специально для них в комплексе установят оборудование, благодаря которому слои населения с ограниченными возможностями смогут беспрепятственно заниматься спортом.


Другие материалы раздела
Первая полоса