К 2017 году программы по сносу малоэтажек закроются

В 2016 году программы по сносу малоэтажек уже закроются, на смену им в 2017 году придут специальные программы, за счет которых благоустройство района будет осуществляться инвесторами победителями на аукционах.


Уже в 2017 году реконструкция территорий города Москвы будет проводиться за счет инвесторов, победивших на аукционах. Продления программы по сносу малоэтажек не будет. В 2016 году она закроется, при этом отчисления из бюджета на благоустройство тоже прекратятся. Сообщается, что всеми работами будет заниматься инвестор.

Также, при сносе здания, переселением будет заниматься инвестор, который победил на аукционе, если жители будут недовольны его работой, они сами смогут организовать софинансирование, благодаря которому территории благоустроят должным образом.

Программа сноса пятиэтажек завершена на 86%. На данный момент, пятиэтажные постройки полностью снесены на территориях Южного, Центрального и Зеленоградского округов. Завершение работ не за горами, в ближайшие два года будут снесены 245 домов, при этом, более всего ветхих строений обнаружено в Западном округе. 78 домов, построенных там, подлежат скорейшему сносу.


Другие материалы раздела
Первая полоса