Какие строения появятся за чертой города, решат сами москвичи

Какие строения появятся за чертой города Москвы, будут решать сами жители столицы, при помощи системы электронных референдумов «Активный Гражданин».


Если не брать в расчет «Новую Москву», то общая площадь пустырей на окраине города достигает 2,15 тысяч гектаров. Власти приняли решение использовать их для нужд города, что именно будет там построено, предстоит решить москвичам и экспертам.

Первое голосование пройдет в этом месяце, у государства в собственности имеются пять участков, которые необходимо использовать для застройки. Первый из них – это промышленная зона в «Медведково», площадь которой составляет 158 гектаров.

Изначально, власти планировали реорганизовать промзону и построить на этом месте ряд предприятий, благодаря которым на районе появятся 20 тысяч рабочих мест. Однако, окончательное решение будет принято, когда пройдет открытое голосование, и выскажутся эксперты, до этого момента открытый конкурс на застройку не состоится.

Также столичные жители решат, что будет построено по следующим адресам: Дубнинская улица, владение 20, корпус 34, Профсоюзная улица, владение 19, а также Хорошевское шоссе, владение 74, корпус 3, строение 2.


Другие материалы раздела
Первая полоса